Известный спортсмен Аленичев посетил футбольную академию в Домодедове

23.05.2018
Известный спортсмен Аленичев посетил футбольную академию в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 23 мая. Городской округ Домодедово посетил известный российский футболист Дмитрий Аленичев, он пообщался с воспитанниками своей детской футбольной академии, сообщается на сайте муниципалитета.

Дмитрий Аленичев – первый российский футболист, ставший победителем двух самых престижных футбольных еврокубковых турниров: Кубка УЕФА (в 2003 году) и Лиги чемпионов УЕФА (в 2004 году).

«Аленичев пообщался с воспитанниками своей футбольной академии. Секционные занятия с мая текущего года (с 2018 года - ред.) начали проводиться в Домодедове на базе МАОУ Домодедовской СОШ №8. Школа располагает современным футбольным полем с искусственным покрытием и комфортными спортивными залами», – говорится в сообщении.

Детская академия футбола Аленичева существует уже третий год. Она начала свою работу в августе 2015 года в СК «Беляниново» Мытищинского городского округа. В академии тренируются юные футболисты в возрасте от 4 до 17 лет. Обучение проводится по уникальной методике, в основе которой лежит опыт немецкого, голландского и испанского футбола, а также неоценимый опыт самого Аленичева. Также примечательно, что у воспитанников детской академии футбола есть отличная возможность брать уроки мастерства у звезд футбола – в академии регулярно проходят мастер-классы с участием знаменитых спортсменов.

Сам Аленичев занимается идеологической и спортивной составляющей деятельности академии, в том числе организацией и проведением мастер-классов с участием именитых спортсменов. Он убежден, что именно благодаря развитию детского футбола Россия поднимется на более высокие места в мировом рейтинге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.