Жители Домодедова 18 марта смогут проголосовать за благоустройство городских зон отдыха

13.03.2018
Жители Домодедова 18 марта смогут проголосовать за благоустройство городских зон отдыха

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 12 мар. Жители подмосковного Домодедова 18 марта смогут проголосовать за одну из четырех городских территорий, которая будет в первую очередь благоустроена в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды, сообщается на сайте администрации городского округа.

В рамках голосования в 21 муниципалитете будут отобраны общественные территории, подлежащие благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, а в 10 муниципалитетах выберут дизайн-проекты (концепции) благоустройства общественных территорий из предложенных вариантов. Адресные списки территорий и проекты опубликованы на сайте www.sredamo2018.ru, а также на сайте министерства ЖКХ Московской области www.mgkh.mosreg.ru.

«В городском округе Домодедово в голосовании примут участие четыре общественных пространства: территория вокруг Дворца культуры и спорта «Мир» по Каширскому шоссе, зона отдыха лесопарка в микрорайоне Западный, площадь у почтамта по улице Каширское шоссе, дом №62, площадь перед Повадинским сельским домом культуры в селе Вельяминово», – говорится в сообщении.

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы, его общий бюджет на 2017 год составил 42 миллиарда рублей. В Московской области на эти цели в 2017 году выделили 5,1 миллиарда рублей, в том числе из средств федерального бюджета более 1,7 миллиарда рублей и 3,4 миллиарда – из бюджета Подмосковья.

В рамках проекта в 146 муниципалитетах Подмосковья благоустроили 134 общественные территории, в том числе более 80 пешеходных зон и территорий, 16 скверов, пять площадей, шесть зон отдыха, несколько стел и одну набережную.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.