Жители Домодедова преодолели дистанцию в 1,5 км в ходе акции в честь 73‑летия Победы

08.05.2018
Жители Домодедова преодолели дистанцию в 1,5 км в ходе акции в честь 73‑летия Победы

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 8 мая. В Домодедове в патриотической акции «73 километра Победы», приуроченной к 9 мая, приняли участие более 40 человек, которые преодолели дистанцию в 1,5 километра, сообщается на странице местного отделения партии «Единая Россия» в соцсети «ВКонтакте».

Акцию проводят в Московской области в преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В муниципалитетах Подмосковья проходят легкоатлетические забеги, общая протяженность дистанций составит 73 километра.

«Сегодня люди проявляют большой интерес к своему здоровью, спорту. Именно поэтому, «73 километра Победы» – своеобразный мемориальный забег в честь великой Победы, а также важный памятный знак. День Победы – это самый честный, самый чистый, самый памятный праздник для всех, именно поэтому мы проводим нашу акцию в округе – сказал секретарь отделения партии горокруга Домодедово Дмитрий Городецкий.

Депутат Московской областной думы Олег Жолобов также присоединился к праздничной эстафете и поздравил участников с приближающимся Днем Победы.

По мнению заместителя секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Натальи Михалевой, данный марафон позволяет сплотить старшее поколение и молодежь.

«Эта акция очень знаковая: в ней участвовала и молодежь, и пожилые люди. «73 километра Победы» – объединили людей совершенно разных поколений и это здорово: память о великой войне, о великом подвиге нашего народа живет в нас, не угасает. Я думаю, данная акция, как и многие другие мероприятия, организуемые ко Дню Победы, должна стать традиционной, привлечь как можно больше молодых людей для того, чтобы сохранить память о тех непростых годах нашей истории», – сказала Михалева.

Она, как и остальные участники, преодолела дистанцию в 1,5 километра. После проведения забега активисты возложили цветы к Обелиску Славы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.