Жители Подмосковья получили условные сроки за контрабанду рогов черного носорога

16.01.2019
Жители Подмосковья получили условные сроки за контрабанду рогов черного носорога

РИАМО - 16 янв. Домодедовский городской суд приговорил жителей Подмосковья – двух мужчин и женщину – к условным срокам и штрафам за контрабанду рогов редкого черного носорога из Африки, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Подсудимые приобрели на территории Южно-Африканской Республики 32 фрагмента рогов черного носорога, который занесен в Красную книгу Международного союза охраны природы. Общая масса материала составила свыше 30 килограммов, а стоимость – более 30 миллионов рублей.

«Сокрыв фрагменты рогов в багаже злоумышленники вылетели в Россию рейсом из Дохи (Катар). В аэропорту «Домодедово» сотрудники таможни обнаружили и изъяли фрагменты рогов у граждан в ходе досмотра багажа», – отмечается в материале.

Суд назначил подсудимым наказания в виде лишения свободы – зачинщику на срок четыре года условно с испытательным сроком в три года со штрафом в размере 1 миллиона рублей. Его подельники получили три года условно с испытательным сроком в два года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.