Жительница Подмосковья на форуме «Таврида‑2018» получала грант на развитие проекта

31.08.2018
Жительница Подмосковья на форуме «Таврида‑2018» получала грант на развитие проекта

РИАМО - 31 авг. Жительница Домодедова Екатерина Мышлянова на форуме «Таврида-2018» выиграла всероссийский грант на реализацию своего проекта «Опера-chance» для реабилитации наркозависимых, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Московской области.  

Завершился Всероссийский образовательный молодежный форум «Таврида-2018», в котором приняло участие 132 жителя Московской области. Ребята перенимали опыт и дискутировали со спикерами и гостями самых разнообразных направлений. Также на каждой смене форума проходила защита инициатив в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

«По результатам отбора, который включал в себя этап личных презентаций, публичное выступление финалистов перед участниками форума и открытое голосование, Екатерина Мышлянова из подмосковного города Домодедово получила грант на реализацию своей инициативы в размере 300 тысяч рублей. Екатерина представила проект «Опера-chance», цель которого – создание музыкальной лаборатории для молодых людей, проходящих лечение и реабилитацию от наркотической зависимости», – сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

В реализации проекта по словам Екатерины готовы помочь не только брат и друзья из Домодедова, но и солист московского музыкального театра «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана – Михаил Никаноров, а также сам театр – предоставлением сцены для репетиций.

«Мой проект даст ребятам, излечившимся от зависимости, реальную возможность вернуть себя в общество, заново социализироваться. Они смогут почувствовать себя нужными, творить в сфере музыкального искусства, поработать в команде профессиональных актеров, режиссеров и музыкантов в настоящей лаборатории. И как итог – поставить музыкальный спектакль. Главные роли сыграют сами ребята. Проект рассчитан на людей в возрасте от 16 до 30 лет», – рассказала Мышлянова.

Сценарий спектакля будет написан специально для участия ребят, излечившихся от зависимости, молодежной инициативной группой. Кроме того, сейчас автор проекта ведет поиск театральной площадки в родном Подмосковье для исполнения спектакля.

«В Московской области завершается масштабная форумная кампания. Мы организовали и провели главное областное молодежное событие этого лета – образовательный форум «Я – гражданин Подмосковья» и его 10 зональных этапов, слет для юных патриотов Московской области. 60 детей из Подмосковья отдохнули и прошли обучение по дополнительным тематическим программам во Всероссийском детском центре «Орленок». Всего за текущий год мы планируем отправить в «Орленок» 170 детей. Больше всего молодежи от Московской области в этом году приняли участие в форуме «Территория смыслов на Клязьме» – 281 человек и в форуме «Таврида» – 132 человека», – отметила Плещева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.