Карантин по бешенству животных отменили в СНТ в Домодедове

22.11.2018
Карантин по бешенству животных отменили в СНТ в Домодедове

РИАМО - 22 ноя. Карантин по бешенству животных сняли на территории садоводческого товарищества «Маяк» городского округа Домодедово, соответствующее постановление губернатора Московской области имеется в распоряжении РИАМО.

«Отменить с даты подписания (20 ноября – ред.) настоящего постановления ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству животных, установленные постановлением губернатора Московской области от 31 августа 2018 года, и признать благополучными по бешенству животных следующие территории Московской области: СНТ «Маяк» вблизи деревни Коченягино городского округа Домодедово», – говорится в документе. 

Карантин сняли от северной границы деревни Борисово до западной границы села Долматово и далее на юг вдоль границы городского округа Домодедово до северной границы деревни Борисово.

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.