Минэкологии Подмосковья потребовало устранить источник загрязнения реки в Домодедове

28.05.2020
Минэкологии Подмосковья потребовало устранить источник загрязнения реки в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 28 мая. Министерство экологии Московской области потребовало устранить источник загрязнения реки Городянки в Домодедове, сообщается на официальном сайте ведомства.

Инспекторы эконадзора проверили информацию о загрязнении реки, которая поступила от жителей Домодедова. В ходе проверки подтвердилось, что в районе улицы Промышленной в акваторию реки Городянки, притока Пахры выведены две трубы неизвестного происхождения, через которые в реку сливаются сточные воды. Вода в точке сброса мутная, пенится, имеет характерный запах неочищенных стоков.

«Выяснить, откуда под землей проложены трубы, не удалось. Поскольку они проходят через земли неразграниченной государственной собственности, администрации городского округа направлено представление с требованием устранить источник загрязнения реки Городянки», - говорится в сообщении.

В марте инспекторы эконадзора выявили две трубы в микрорайоне Центральный, через которые в реку Городянку сбрасывались неочищенные сточные воды. Тогда администрации Домодедова также было выдано представление с требованием устранить источник загрязнения.

«Исполнение требований находится на контроле Минэкологии», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.