Музей Победы стал пунктом голосования за имена для столичных аэропортов

17.11.2018
Музей Победы стал пунктом голосования за имена для столичных аэропортов

РИАМО - 17 ноя. В столичном музее Победы в субботу открылась точка в рамках проекта «Великие имена России», на ней все желающие смогут голосовать за имена прославленных исторических личностей, которые добавят к названиям аэропортов, говорится в сообщении пресс-службы музея.

«Волонтеры предложат гостям музея заполнить анкеты для голосования и сделать выбор по принципу «один человек — один аэропорт — одно имя». Таким образом, любой желающий сможет проголосовать только за один аэропорт из списка и выбрать для него одно имя», - отметил руководитель московского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Иван Кулаков.

Он добавил, что в музее можно проголосовать только за имена для московских аэропортов - «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Если у посетителей возникнут вопросы, волонтеры смогут рассказать о кандидатах из списка.

«Этот проект позволяет россиянам больше узнать о настоящих, не титульных героях, и, я думаю, музей Победы, рассказывающий о героических страницах истории нашей страны, - подходящее место для пункта голосования», - подчеркнул Кулаков.

Волонтерская точка будет работать с 12:00 до 20:00 каждый день до 30 ноября.

Проект «Великие имена России» по присвоению имен аэропортам инициирован Общественной палатой РФ. Планируется, что к названиям 47 воздушных гаваней нашей страны добавятся имена прославленных исторических персон. Победители будут объявлены 5 декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.