Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали в Домодедове

18.04.2019
Нарколабораторию по производству амфетамина ликвидировали в Домодедове

РИАМО - 18 апр. В подмосковном Домодедове задержали 37-летнего выходца из ближнего зарубежья, подозреваемого в производстве психотропного вещества, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленник в арендуемом доме, расположенном в деревне Семивраги, оборудовал мансарду под нарколабораторию. В ходе проведения обыска помещений полицейскими обнаружено и изъято: 90 бутылок серной кислоты, около 140 канистр и 64 бутылки с прекурсорами, упаковочный материал для фасовки изготовленного наркотика, два вакуумных упаковщика, электронные весы», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что в помещениях также обнаружили респираторные маски, около 80 пакетов с веществом светлого цвета.

«По результатам химического исследования установлено, что в одном из пакетов находилось психотропное вещество – амфетамин общей массой более 3,6 килограмма. Остальная часть изъятого направлена на дополнительное исследование», — уточнила Петрова.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.