Неизвестные ослепили лазером пилотов над аэропортами Москвы

28.04.2018
Неизвестные ослепили лазером пилотов над аэропортами Москвы

РИАМО – 28 апр. Неизвестные ослепили лазером экипажи двух пассажирских лайнеров около аэропортов «Внуково» и «Домодедово», сообщает «Интерфакс».

Как уточняется в материале, инциденты произошли поздно вечером в пятницу, 27 апреля.

«Первым о воздействии лазера зеленого цвета в районе «Внукова» доложил экипаж самолета Gulfstream, направлявшийся из Дубая в Москву. Затем менее чем через полчаса об аналогичном инциденте неподалеку от «Домодедова» доложил командир лайнера Boeing-737 авиакомпании «Глобус» Москва-Норильск», – сказал источник агентства.

В обоих случаях экипажам удалось оперативно выйти из зоны поражения, самолеты приземлились благополучно в аэропортах назначения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.