Новое пожарное депо открыли в Домодедове

01.03.2018
Новое пожарное депо открыли в Домодедове

РИАМО - 1 мар. В городском округе Домодедово ввели в эксплуатацию новое пожарное депо, построенное по губернаторской программе «Безопасность Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«В зону прикрытия нового депо входят семь населенных пунктов, а также коттеджные поселки, садоводческие товарищества и санатории», - говорится в сообщении.

В новом современном здании созданы все необходимые условия для несения службы пожарных расчетов. В просторном гараже размещена современная пожарная и спасательная техника, также закупленная по губернаторской программе.

«За последние пять лет на территории Московской области поставлено на боевое дежурство уже 79 новых пожарных депо. На сегодняшний день уровень прикрытия территории региона всеми видами пожарной охраны составляет уже более 96%. В 2018 году планируется ввести еще четыре новых депо. К концу этого года будет обеспечена возможность прибытия пожарных расчетов в предусмотренное нормативами время на 98% территории Московской области», - отметил Пестов.

Для города нормативные сроки прибытия пожарных расчетов составляют 10 минут, для сельской местности – 20 минут.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.