Один из участников массового ДТП в Подмосковье мог быть пьян

10.05.2018
Один из участников массового ДТП в Подмосковье мог быть пьян

РИАМО - 10 мая. Полиция проводит административное расследование в отношении женщины-водителя иномарки, которая стала участником массового ДТП в Подмосковье, ее подозревают в вождении в нетрезвом виде, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Водитель – 34-летняя жительница городского округа Домодедово в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной Mitsubishi Eclipse, совершила столкновение с автомобилем SKODA Octavia, движущимся в попутном направлении. После чего SKODA Octavia столкнулась с транспортным средством Nissan JUKE, которое от удара выехало на полосу встречного движения, где произошло столкновение еще с тремя иномарками», - говорится в сообщении.

В результате ДТП пострадали водитель и несовершеннолетний пассажир автомобиля SKODA Octavia, а также пассажир Volkswagen Polo. Ребенок госпитализирован в медицинское учреждение Москвы.

Сотрудниками полиции в отношении водителя Mitsubishi Eclipse возбуждено административное расследование по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

«В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка на установление тяжести вреда здоровью несовершеннолетнего гражданина, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.