Около 100 событийных мероприятий пройдет в Подмосковье во время ЧМ‑2018

06.02.2018
Около 100 событийных мероприятий пройдет в Подмосковье во время ЧМ‑2018

РИАМО - 6 фев. Порядка 100 событийных мероприятий проведут в Подмосковье во время чемпионата мира по футболу, в дни турнира посетить государственные музеи Московской области с паспортом болельщика можно будет бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

«В период проведения чемпионата мира в Московской области запланировано проведение почти 100 событийных мероприятий. Они будут организованы в городах, вошедших в приоритетный региональный проект «Повышение привлекательности основных туристических территорий Московской области» – это Сергиев Посад, Хотьково, Клин, Коломна, Дмитров и Истра», – сказала Забралова.

Она добавила, что мероприятия также пройдут в тех городах и районах Подмосковья, где будут проживать и тренироваться команды-участницы мундиаля, это Химки, Долгопрудный, Лобня, Домодедово, Солнечногорский и Раменский районы.

«В дни проведения чемпионата мира по футболу государственные музеи Московской области будут работать без выходных и при наличии паспорта болельщика – бесплатно», – добавила первый зампред правительства.

В дни поведения чемпионата мира по футболу в Коломенском городском округе пройдет фестиваль для болельщиков «Коломна – город богатый и знаменитый», в музее-усадьбе «Абрамцево» будет организован фольклорный фестиваль и арт-базар, в Химках – международный турнир по футболу «Кубок 8 флагов», в Раменском районе – фестиваль российской керамики.

«Жителей и гостей Подмосковья ждут и необычные культурные мероприятия. Так, в Серпуховском историко-художественном музее пройдет матч-маскарад, посвященный чемпионату мира по футболу в рамках благотворительной акции для детей «Раскрась свою жизнь» и реконструкция исторического события - знаменитого футбольного матча 1914 года между сборной командой Серпухова и «американскими» футболистами», - отмечается в материале.

Кроме того, в музее-заповеднике «Усадьба Мураново» состоится чемпионат по «попинухе» - традиционной русской игре тряпичным мячом».

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.