Около 30 рейсов «Аэрофлота» задержали и отменили в «Шереметьеве» из‑за снегопада

22.02.2019
Около 30 рейсов «Аэрофлота» задержали и отменили в «Шереметьеве» из‑за снегопада

РИАМО - 22 фев. Компания «Аэрофлот» задержала и отменила 28 рейсов в пятницу из-за частичного закрытия взлетно-посадочных полос на чистку в столичном аэропорту «Шереметьево», сообщается на сайте авиаперевозчика.

Речь идет как о международных рейсах, так и о перелетах внутри страны.

«По причине поочередного закрытия на чистку взлетно-посадочных полос в аэропорту «Шереметьево» «Аэрофлот» вносит изменения в расписание рейсов <…> 22 февраля», - говорится в сообщении.

Также несколько рейсов направлены на запасные аэропорты. На запасной аэропорт «Домодедово» отправлены прибывающие рейсы Сочи - Москва (SU1121), Стамбул - Москва (SU2131), Ницца - Москва (SU2471), Мадрид – Москва (SU2501). На запасной аэропорт в Санкт Петербурге — Прага – Москва (SU2013), Амстердам – Москва (SU2551).

Кроме того, на запасной аэропорт Нижнего Новгорода прибывают рейсы Гамбург - Москва (SU2347), Симферополь - Москва (SU1621), Барселона – Москва (SU2639), Нижнекамск – Москва (SU1253), Минеральные Воды – Москва (SU1313).

Оповещение пассажиров проводится через центр бронирования и информации.

«Прибывшие на регистрацию будут обеспечены всем необходимым в соответствии с Федеральными авиационными правилами и стандартами «Аэрофлота», - уточняется в материале.

Просьба к пассажирам и встречающим учитывать данную информацию и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.

Как уточнил сотрудник пресс-службы аэропорта, аэропорт «Шереметьево» выполняет попеременную очистку взлетно-посадочных полос от снега для обеспечения устойчивого функционирования авиакомпаний в сложных метеоусловиях. В среднем очистка одной полосы длится 10 минут и осуществляется в зависимости от интенсивности снегопада.

Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение в Московском регионе из-за штормового ветра и метели в пятницу. Порывы ветра могут достигать 21 метра в секунду. Водителям рекомендовали быть осторожными на дорогах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.