Организатора нападения на фельдъегерей задержали в Подмосковье

10.01.2018
Организатора нападения на фельдъегерей задержали в Подмосковье

РИАМО - 10 янв. В Подмосковье задержан организатор разбойного нападения на сотрудников фельдъегерской службы, которое произошло в 2016 году на трассе, ведущей из аэропорта «Домодедово» в Москву, говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК России по Московской области.

9 сентября 2016 года около 12:00 на участке дороги, ведущей из аэропорта «Домодедово» в Москву, предположительно шестеро неизвестных напали на автомобиль фельдъегерской службы, в котором находились четверо сотрудников спецсвязи и один водитель. Нападавшие похитили у них четыре табельных пистолета, спецпочту и личные вещи. В сентябре и октябре 2016 года удалось установить и задержать троих нападавших. Предполагаемый организатор указанного преступления скрылся и был объявлен в розыск.

«Благодаря грамотно спланированным действиям следователя СК совместно с сотрудниками ГУР МВД и ФСБ удалось установить место нахождение организатора и его причастность к совершенному преступлению. Обвиняемый задержан, в ближайшее время следствие планирует ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.