Партию угря из Японии задержали в аэропорту «Домодедово»

13.11.2018
Партию угря из Японии задержали в аэропорту «Домодедово»

РИАМО - 13 ноя. Оформление партии угря из Японии приостановили в аэропорту «Домодедово» из-за проблем с документами, на упаковке отсутствовала информация на русском языке и сроке хранения, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«В аэропорту «Домодедово» на ЗАО «Домодедово-Карго» было приостановлено оформление партии рыбы мороженной (угорь жареный в соусе) весом 20 килограммов, поступившей из Японии по разрешению Россельхознадзора в сопровождении сертификата и авианакладной в адрес ООО «С.ФИШ» (Москва)», - говорится в сообщении.

При проведении пограничного ветеринарного контроля было установлено, что на индивидуальной вакуумной упаковке отсутствует маркировка на русском языке, отсутствует информация о дате выработки продукции, температурном режиме и сроке хранения.

Оформление груза будет проведено после устранения выявленных нарушений. В случае не устранения нарушений будет оформлен акт о возврате груза в страну отправления.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.