Пассажиропоток аэропорта «Домодедово» в новогодние каникулы превысил 1 млн человек

12.01.2018
Пассажиропоток аэропорта «Домодедово» в новогодние каникулы превысил 1 млн человек

РИАМО - 12 янв. Пассажиропоток столичного аэропорта «Домодедово» в новогодние каникулы превысил 1,04 миллиона человек, при этом количество пассажиров на международных линиях выросло на 11% по сравнению с прошлогодними показателями и достигло 440 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

«Московский аэропорт «Домодедово» за время праздничных выходных обслужил около 8 тысяч рейсов. С 28 декабря по 9 января перелет через воздушную гавань совершили 1,045 миллиона пассажиров. Наиболее высокий пассажиропоток зафиксирован 6 января: в этот день аэропорт «Домодедово» обслужил порядка 90 тысяч человек», - отмечается в сообщении.

На международных воздушных линиях пассажиропоток составил 440,4 тысячи человек, причем трафик в страны дальнего зарубежья в праздничные выходные вырос на 11% относительно аналогичного периода прошлого года. Бессменным лидером среди самых популярных международных маршрутов остается Дубай: в новогодние каникулы для путешествий в этот город и обратно аэропорт «Домодедово» выбрали более 35 тысяч человек. Также в числе самых востребованных зарубежных маршрутов оказались Мюнхен и Верона.

Для путешествий по России воздушную гавань выбрали 604,7 тысячи человек. Самыми популярными направлениями традиционно стали Симферополь, Санкт-Петербург и Сочи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.