Пассажиры «Аэроэкспресс» смогут бесплатно скачать книгу и получить скидку на «ЛитРес»

07.09.2018
Пассажиры «Аэроэкспресс» смогут бесплатно скачать книгу и получить скидку на «ЛитРес»

РИАМО - 7 сен. С 7 по 30 сентября при покупке билета онлайн пассажиры «Аэроэкспресс» получат в подарок промокод на скачивание одной из книг о столице на сайте крупнейшего сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес», говорится в сообщении пресс-службы компании «Аэроэкспресс».

Акция приурочена к празднованию Дня города.

«Пассажиры имеют возможность выбрать для скачивания одну из трех книг: «Переулки старой Москвы. История. Памятники архитектуры. Маршруты», «Сердце Москвы. От Кремля до Белого города», «Москва пешком. Самые интересные прогулки по столице»», - говорится в сообщении.

Кроме того, в течение трех дней после активации промокода пассажирам будет предоставлена скидка в размере 30% на весь каталог сервиса «ЛитРес».

«Мы поздравляем всех москвичей и гостей столицы с наступающим праздником. Совместно с «ЛитРес» мы рады сделать поездку из аэропорта в город и обратно не только комфортной, но и занимательной. За 35-45 минут в пути наши пассажиры смогут поближе познакомиться с интересными прогулочными маршрутами и сразу после прибытия поезда на один из центральных вокзалов начать свою экскурсию», - отметила пресс-секретарь «Аэроэкспресс» Екатерина Лобанова.

Аэроэкспрессы прибывают на Белорусский, Павелецкий и Киевский вокзалы, которые находятся в пешей доступности от достопримечательностей столицы.

«Мы рады возможности подарить пассажирам «Аэроэкспресса» литературу о Москве в честь Дня города. «ЛитРес» стремится популяризировать не только электронные книги, но и саму идею ценности чтения. «ЛитРес» уже три года развивает «Мобильные библиотеки». Проект делает доступными для всех как шедевры мировой классики, так и лучшие современные произведения по ссылке, указанной на специальных плакатах», - отметила заместитель генерального директора по маркетингу ГК «ЛитРес» Ирина Грааф.

Она добавила, что в Москве сервис запускался для пассажиров аэропорта «Шереметьево», Белорусского, Казанского и Павелецкого вокзалов. Кроме того, в 2017 году к проекту подключилось Московское центральное кольцо, где было размещено 30 виртуальных книжных полок.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла – «Внуково», «Домодедово» и «Шереметьево». Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 100 миллионов человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, а также семь одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту «Шереметьево». Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.

Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2017 году стали 11,7 миллиона человек. Выручка компании по итогам 2017 года составила 6,1 миллиарда рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.