Первый рейс встретили в новом сегменте терминала аэропорта «Домодедово»

20.06.2018
Первый рейс встретили в новом сегменте терминала аэропорта «Домодедово»

РИАМО - 20 июн. Московский аэропорт «Домодедово» и авиакомпания-партнер AZUR air обслужили первых пассажиров в Т2 – новом сегменте терминала аэропорта, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

«С открытием нового сегмента терминала «Домодедово» пассажиры авиакомпании AZUR air и других перевозчиков получают новую инфраструктуру, комфорт и современные условия для обслуживания в аэропорту. Рады, что аэропорт «Домодедово» продолжает расти и развиваться, оставаясь среди лидирующих аэропортовых комплексов страны», – сказал генеральный директор авиакомпании AZUR air Юрий Стогний.

Новая галерея международных рейсов, расположенная в Т2, стала самым крупным объектом терминальной инфраструктуры, которая открыта к чемпионату мира по футболу – 2018. Ее площадь превышает 157 тысяч квадратных метров.

Полностью проект Т2, включая сооружение притерминальной развязки, будет введен в эксплуатацию после завершения строительства аэродромной инфраструктуры – новой взлетно-посадочной полосы и перронов. Эти проекты финансируются за счет средств федерального бюджета.

Общая площадь единого пассажирского терминала «Домодедово» увеличится до 500 тысяч квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.