Почти 500 библиотек Подмосковья предложат посетителям пройти выставки и квесты к ЧМ‑2018

06.06.2018
Почти 500 библиотек Подмосковья предложат посетителям пройти выставки и квесты к ЧМ‑2018

РИАМО - 6 июн. Книжные выставки, квесты, игры и мастер-классы, посвященные спорту и предстоящему чемпионату мира по футболу FIFA, предложат читателям 488 подмосковных библиотек, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

«Подмосковные библиотеки не оставят без внимания такое крупное спортивное событие как чемпионат мира по футболу и в дни проведения турнира пригласят читателей на специальные мероприятия. Тематические программы, посвященные мировому первенству и футболу, разработали 488 библиотек региона из 66 муниципальных образований», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

Волоколамский библиотечный центр пригласит на книжную выставку «Футбол на книжной полке» и мастер-класс «Футбольный бум». Гости центральной городской библиотеки семейного чтения города Бронницы смогут принять участие в квесте «Виват, футбол!», а в централизованной библиотечной системе городского округа Домодедово читателей ждут игра «Мяч дружбы» и конкурс «Я рисую футбол».

Дубненская городская библиотека семейного чтения запланировала познавательный час «Великие футболисты и успешные тренеры», Звенигородская централизованная библиотечная система – мастер-класс по живописи «Вперед, Россия!», конкурс детского рисунка «Моя Футболиада», Истринская центральная библиотека имени Антона Чехова – кинопрограмму «О, футбол, ты – мир!», Клинская городская библиотека №6 – игровую программу «От свистка до свистка».

Цикл мероприятий запланирован в Раменском районе: в центральной детской библиотеке – кинолекторий «Спортивные истории», в Родниковской городской библиотеке – час спортивного досуга «Жил-был мяч», в Денежниковской сельской библиотеке – интерактивная программа «Футбольный мир», в Верейской сельской библиотеке – кинолекторий «Фильмы о футболе».

Орехово-Зуевская центральная городская библиотека пригласит на цикл бесед «Орехово-Зуево – родина первой футбольной команды», центральная библиотека Пущина – на выставку «Футбол на книжной полке», посвященной легендарным спортсменам и тренерам, Сергиево-Посадская центральная районная межпоселенческая библиотека – на викторину «Все о футболе» и интерактивную программу «Футбольный карнавал». 

Чемпионат мира по футболу FIFA продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.