Подготовку к ЧМ‑2018 и итоги Олимпийских игр обсудили в Домодедове

28.02.2018
Подготовку к ЧМ‑2018 и итоги Олимпийских игр обсудили в Домодедове

РИАМО - 28 фев. Оценку итогам Олимпийских игр в Пхенчхане дали на встрече в спорткомплексе «Легенда» в подмосковном Домодедове, сообщил журналистам депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

В среду в спортивном комплексе «Легенда» в Домодедове прошла встреча ведущих спортивных журналистов Подмосковья, в которой приняли участие Жолобов, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов, комментаторы Виктор Гусев, Константин Выборнов, Геннадий Орлов, первый заместитель министра физической культуры и спорта Подмосковья Александр Сазанович.

«В первую очередь на этой встрече нам было важно дать оценку итогам Олимпийских игр и участию российских спортсменов в этих соревнованиях. Обсудили и другое важное событие, которое пройдет в нашей стране в этом году - чемпионат мира по футболу», — сказал Жолобов.  

Он добавил, что в Подмосковье к соревнованиям подготовлены 17 спортивных баз, регион выбрали самые сильные сборные - из Аргентины, Бельгии, Франции, Португалии.

Депутат также рассказал о других целях этой встречи. 

«Идея провести такую встречу родилась не случайно. В прошлом году была создана «Ассоциация спортивных комментаторов», в этой работе участвовал и я. Мне очень хотелось, чтобы подмосковные журналисты встретились с людьми, которые комментируют Олимпийские игры и напрямую задали им вопросы, волнующие их читателей. У нас получилось искреннее и интересное общение», — добавил Жолобов.

Он отметил, что в Подмосковье необходимо активнее освещать спортивные события и привлекать к ним внимание.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.