Подмосковье на время ЧМ‑2018 станет большим центром футбола

26.12.2017
Подмосковье на время ЧМ‑2018 станет большим центром футбола

РИАМО - 26 дек. Подмосковье на время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года станет большим футбольным центром, на базах региона будут тренироваться самые сильные футбольные команды мира, а в аэропорты Московского региона будут прибывать болельщики из разных стран, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мы очень гордимся тем, что Российская Федерация принимает такое большое первенство, как мундиаль. На территории Московской области нет стадионов, но у нас огромное количество тренировочных площадок, больше чем в любом другом субъекте Российской Федерации. В связи с тем, что матч-открытие, полуфинал, финал пройдут в Лужниках, топовые сборные захотят остановиться на территории области. Транспортные узлы — и «Шереметьево», и «Домодедово» — будут принимать и команды, и клиентские группы, и болельщиков — и Московская область будет большим центром футбола», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Он добавил, что Московскую область выбрали и выбирают сильнейшие команды мира.

«Мы здесь увидим звезд мировой величины, и поэтому наша задача — подготовить площадки максимально оперативно и качественно для того, чтобы каждый из приезжающих чувствовал себя комфортно и захотел вернуться», - подчеркнул глава Минспорта Подмосковья.

Он напомнил, что команды-участники будут располагаться на специально подготовленных для мундиаля спортивных базах, и в Подмосковье таких объектов 17. Большинство из них уже приведены в соответствие требованиям FIFA, оставшиеся находятся на стадии завершения.

В рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года готовятся, в частности площадки на базе стадионов «Сатурн» в Раменском районе и «Авангард» в Домодедове, стадион в спортшколе имени Сыроежкина в Бронницах, строящийся стадион в Долгопрудном, стадион «Гучково» в Дедовске, «Москвич» в Лобне, «Металлург» в Солнечногорске, «Родина» в Химках, «Яхрома» в Дмитровском районе, «Глебовец» в Истре и «Строитель» в Наро-Фоминске.

Важный момент, которому уделяет внимание правительство региона – это последующее использование вновь построенных и реконструированных объектов чемпионата мира-2018, отметил Терюшков.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.