Подмосковье представит турпрограмму для болельщиков ЧМ по футболу на выставке в Белграде

21.02.2018
Подмосковье представит турпрограмму для болельщиков ЧМ по футболу на выставке в Белграде

РИАМО - 21 фев. Подмосковье представит свои туристические возможности в рамках презентации городов, принимающих чемпионат мира по футболу-2018, которая состоится на 40-й международной туристической выставке Sаjam Turizma в столице Сербии Белграде, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

На 40-й международной туристической выставке Sаjam Turizma в Белграде при поддержке министерства культуры РФ регионы России в рамках единой экспозиции представят свои туристические возможности. В рамках мероприятия будет проведена презентационная сессия городов, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года.

«Представитель министерства культуры Московской области Анастасия Подболотова проведет презентацию проекта «Московская область для болельщиков». Во время чемпионата мира по футболу в регионе запланировано почти 100 событийных мероприятий», - отмечается в сообщении.

Как пояснила министр культуры Московской области Оксана Косарева, эти мероприятия будут организованы в городах, вошедших в приоритетный региональный проект «Повышение привлекательности основных туристических территорий Московской области»: Сергиев Посад, Хотьково, Клин, Коломна, Дмитров и Истра; в городах, где будут проживать и тренироваться команды-участницы турнира: Химки, Долгопрудный, Лобня, Домодедово, Солнечногорский, Раменский районы.

Также мероприятия запланированы в 12 государственных музеях Московской области, которые в дни проведения чемпионата будут работать без выходных, а вход при наличии паспорта болельщика в них будет бесплатным.

На выставке в Белграде представят национальный проект «Золотое кольцо России», куда входят девять городов, среди которых Сергиев Посад.

Среди участников презентации – Москва, Московская, Калининградская, Самарская, Калужская, Владимирская, Тверская, Ярославская и Тюменская области, Республика Коми. Также свои программы представят Паломнический центр Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова. Главные задачи объединенного стенда – продемонстрировать туристический потенциал регионов России и укрепить связи с профессиональным туристским сообществом.

Также на российском объединенном стенде пройдет гастрономический час «Вкусы России», во время которого гости выставки смогут попробовать традиционные угощения регионов-участников.

Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в Москве в «Лужниках».

В Подмосковье во время мирового первенства будут функционировать футбольные базы, где расположатся сильнейшие сборные мира.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.