Подмосковную компанию оштрафовали за нарушение закона «О карантине растений»

18.10.2018
Подмосковную компанию оштрафовали за нарушение закона «О карантине растений»

РИАМО - 18 окт. Подмосковную компанию «ВСФ Логистик» оштрафовали на 8 тысяч рублей за несоблюдение закона «О карантине растений», фирма не предъявила для карантинного контроля ввезенные овощи и фрукты, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям.

«Управление Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям привлекло к ответственности организацию в Московской области за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции. Общество не известило управление о поступлении подкарантинных овощей и фруктов, не предъявило продукцию для карантинного фитосанитарного контроля», – говорится в сообщении.

Организация занимается оптовой торговлей овощами и фруктами импортного и отечественного производства в городе Домодедово Московской области. Сейчас ей предстоит заплатить штраф в размере 8 тысяч рублей по статье 10.2 КоАП РФ.

При карантинном фитосанитарном контроле выявляются карантинные вредные организмы, он проводится для предотвращения распространения этих вредных организмов при перемещении подкарантинной продукции по территории страны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.