Подозреваемых в организации незаконной миграции задержали в Домодедове

10.05.2018
Подозреваемых в организации незаконной миграции задержали в Домодедове

РИАМО - 10 мая. Полицейские задержали в подмосковном Домодедове троих уроженцев Средней Азии в возрасте от 23 до 37 лет, которые подозреваются в организации незаконной миграции, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Сотрудниками полиции установлено, что на территории городского округа Домодедово злоумышленники подыскивали иностранных граждан, незаконно пребывающих на территории Российской Федерации, и за денежное вознаграждение оказывали им содействие в постановке на миграционный учет по подложным документам», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, при проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейскими правонарушители были установлены и задержаны в помещении одной из коммерческих организаций.

В ходе личного досмотра и по местам их проживания оперативниками обнаружены и изъяты подложные документы, необходимые для легализации незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, большое количество поддельных печатей и штампов и другие документы, подтверждающие противоправную деятельность задержанных, а также денежные средства, добытые преступным путем. Изъятое направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«По данному факту следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация незаконной миграции». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.