Полицейские задержали в Домодедове мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

19.06.2020
Полицейские задержали в Домодедове мужчину, подозреваемого в сбыте наркотиков

РИАМО - 19 июн. Правоохранители задержали 29-летнего уроженца одной из стран ближнего зарубежья, которого подозревают в покушении на сбыт наркотиков, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«В ходе личного досмотра мужчины в кармане его куртки полицейскими обнаружено и изъято шесть свертков с порошкообразным веществом. Злоумышленник пояснил, что содержимое является наркотиком», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По ее словам, подозреваемый сообщил, что до задержания успел сделать два тайника-закладки на улице Станционная. По указанным адресам оперативники изъяли еще два свертка с аналогичным порошком.

«При проведении обыска в квартире задержанного, в подсобном помещении в коробке из-под обуви полицейские изъяли пять свертков с веществом светлого цвета. В результате экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более килограмма», - подчеркнула Петрова.

В отношении подозреваемого сотрудник Следственного управления УМВД возбудил уголовное дело по статье 30, статье 228.1 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление; покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция статьи 228.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. В отношении фигуранта суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.