Полицейский в Домодедове незаконно распространял бланки миграционных карт

17.12.2018
Полицейский в Домодедове незаконно распространял бланки миграционных карт

РИАМО - 17 дек. В Московской области сотрудника полиции признали виновным в совершении коррупционных преступлений, его приговорили к 4,5 годам тюрьмы, а также назначили штраф в размере 600 тысяч рублей, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Сотрудник миграционного пункта №2 отдела по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Домодедово признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий», статьей 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом через посредника за совершение незаконных действий» и статьей 291.2 УК РФ «Получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

Суд установил, что полицейский на протяжении нескольких месяцев получал взятки в размере до 15 тысяч рублей через посредника. Сотрудник полиции незаконно предоставлял взяткодателю бланки миграционных карт и персональных данных иностранцев.

Суд приговорил обвиняемого к 4,5 годам лишения свободы, а также назначил штраф в размере 600 тысяч рублей.

Подозреваемых в организации незаконной миграции задержали в Домодедове>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.