Порядка 12 тыс жителей Домодедова посмотрели прямую трансляцию парада Победы в Москве

10.05.2018
Порядка 12 тыс жителей Домодедова посмотрели прямую трансляцию парада Победы в Москве

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 10 мая. В День Победы в Домодедове прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 9 мая, жители горокруга вместе с ветеранами ВОВ посмотрели прямую трансляцию парада Победы на Красной площади, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие глава Домодедова Александр Двойных, председатель совета депутатов Леонид Ковалевский, депутаты Мособлдумы Вячеслав Крымов и Олег Жолобов, почетные граждане горокруга, руководители предприятий и организаций Домодедова, представители Русской православной церкви, представители политических партий, общественных организаций, молодежных объединений, тысячи жителей горококруга.

«Поздравляю вас с Днем Победы – самым дорогим, священным праздником для нашей Родины. Мы преклоняемся перед нашими солдатами, которые горели в танках, мерзли в окопах, тонули на переправах, прикрывали собой фронтовых друзей! Перед тружениками тыла, которые без сна и отдыха работали на заводах и в госпиталях. Перед нашими дедами и прадедами, которые бросались в атаку и понимали, что этот бой может быть для них последним. <…> Спасибо за труд, за добро, за веру в лучшее! <…> Память о подвиге наших предков, гордость за нашу Победу навсегда останутся в наших сердцах!» – сказал Двойных.

В День Победы на улицах Домодедова состоялось торжественное шествие пеших колонн, в котором приняли участие военнослужащие войсковых частей горокруга, сотрудники Управления МВД РФ по городскому округу Домодедово, представители Федерального государственного казенного учреждения 2-й отряд Федеральной противопожарной службы Подмосковья, Ленинского территориального управления силами и средствами Государственного казенного учреждения Московской области «Московская областная противопожарная служба», Домодедовское местное отделение общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил РФ, победители и призеры муниципального смотра строя и песни 2018 – учащиеся школ и дошкольных учреждения образования.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.