Предприятие из Домодедова заплатит 100 тыс рублей штрафа за экологические нарушения

16.10.2018
Предприятие из Домодедова заплатит 100 тыс рублей штрафа за экологические нарушения

РИАМО - 16 окт. У предприятия из подмосковного Домодедова, которое грубо нарушало требования по обращению с отходами, не получилось оспорить административный штраф в 100 тысяч рублей в суде, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Арбитражный суд Московского округа вынес решение по апелляционной жалобе ООО «Эко-Транс», которое занимается сбором и переработкой отходов в Домодедове.

«Инспекторы Минэкологии установили, что общество размещало коммунальные отходы на площадке, не имеющей твердого покрытия. Кроме того, работники ООО перерабатывали мусор на дробильной установке, не пройдя обязательной профессиональной подготовки. За эти нарушения Минэкологии оштрафовало ООО на 100 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Нарушители, в свою очередь, подали апелляционную жалобу, однако суд подтвердил правоту природоохранного ведомства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.