Приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб маленький ребенок, вынесли в Домодедове

18.06.2019
Приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погиб маленький ребенок, вынесли в Домодедове

РИАМО - 18 июн. Домодедовский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Москвы Дениса Чернышева, мужчину признали виновным в совершении ДТП, в результате которого погиб ребенок, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Он (Чернышев – ред.) осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения», — говорится в сообщении.

Установлено, что вечером 26 января 2019 года Чернышев, находясь в состоянии опьянения, сел за руль снегоболотохода, не имея соответствующего водительского удостоверения.

«Двигаясь по улице Южной микрорайона Барыбино города Домодедово Московской области, он нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на малолетнего пешехода. От полученных травм ребенок скончался», — добавляется в материале.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Чернышева виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также суд лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на три года.

Приговор в законную силу не вступил.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.