Прокуратура проверит информацию о нарушении прав инвалидов в «Домодедове»

09.10.2018
Прокуратура проверит информацию о нарушении прав инвалидов в «Домодедове»

РИАМО - 9 окт. По факту возможного нарушения прав инвалидов в столичном аэропорту «Домодедово» проведут проверку, при наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности, сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее жительница Норильска Наталия Левченко, которая возвращалась домой рейсом из столичного аэропорта, рассказала, что сотрудники службы помощи «Домодедова» отвезли ее вместе с другими двумя пассажирами в инвалидных колясках в зону прилета и оставили там на несколько часов без воды, питания и какой-либо информации о рейсе. Позже саму посадку в самолет маломобильным пассажирам пришлось ждать 40 минут в специальном амбулифте, где было так же холодно, как на улице.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с публикацией 7 октября 2018 года на интернет-сайте радиостанции «Бизнес ФМ» информации о возможном нарушении прав маломобильных пассажиров авиакомпании NordStar в аэропорту «Домодедово», — говорится в сообщении.

Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

При наличии оснований будут незамедлительно приняты меры к привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности.

Как уточняется в сообщении пресс-службы аэропорта, представители службы обратной связи «Домодедова» сразу связались с пострадавшей пассажиркой для выяснения деталей и установления всех обстоятельств произошедшего.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.