Пропускная способность «Домодедова» упала из‑за работ по обновлению аэродрома

19.06.2019
Пропускная способность «Домодедова» упала из‑за работ по обновлению аэродрома

РИАМО – 19 июн. Проект по модернизации столичного аэропорта «Домодедово» не был завершен в установленный срок, что стало причиной падения пропускной способности воздушной гавани, сообщает Федеральное агентство новостей.

Такие данные приведены в отчете Счетной палаты России по итогам проверки эффективности расходования бюджетных денег на реконструкцию аэропорта.

Кроме того, в 2012 году Федеральное агентство воздушного транспорта заключило с ЗАО «СУ-1» контракт на реконструкцию первой взлетно-посадочной полосы в «Домодедове».

«Объект должны были сдать в 2014 году, однако он до сих пор еще не завершен», – уточняется в материале.

Ранее Счетная палата России обнародовала рейтинг уровня открытости органов госвласти. Рейтинг самых открытых министерств России возглавили МВД, Минкультуры, Минфин и Минэнерго.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.