Режим чрезвычайной ситуации ввели после крушения самолета в Раменском районе

11.02.2018
Режим чрезвычайной ситуации ввели после крушения самолета в Раменском районе

РИАМО - 11 фев. Глава МЧС России Владимир Пучков поручил взять под жесткий контроль все работы на месте крушения самолета «Саратовских авиалиний» в Раменском районе Подмосковья, сообщается на сайте ведомства.

В воскресенье Пучков провел экстренное заседание рабочей группы правительственной комиссии в ходе которого ввел режим чрезвычайной ситуации после крушения самолета Ан-148 в Раменском районе Подмосковья.

«Вводим режим ЧС для Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, центра управления в кризисных ситуациях Московской области, а также всех служб, задействованных в ликвидации последствий крушения самолета», - сказал Пучков.

Режим чрезвычайной ситуации также введен и для пожарно-спасательного гарнизона Оренбургской области.

Также в ходе оперативного селекторного совещания министр потребовал взять на жесткий контроль все работы в зоне крушения Ан-148 в Подмосковье.

«Организуйте на месте крушения расстановку сил. Под жесткий контроль возьмите всю зону чрезвычайной ситуации. Поднимайте беспилотную авиацию. И шаг за шагом продолжайте поисковую операцию, особое внимание - поиску черных ящиков», - добавил Пучков.

В ходе заседания Пучков также сообщил, что поисково-спасательная операция в зоне крушения самолета Ан-148 в Московской области будет вестись круглосуточно.

На данный момент в аэропорту «Домодедово» и Орске работают оперативные группы МЧС России, оказывая помощь родным и близким пассажирам и членам экипажа.

Самолет Ан-148 11 февраля 2018 года в 14:24 осуществил взлет, но в 14:28 пропал с радаров и упал в Раменском районе Подмосковья. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все погибли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.