Рекордные торги по реализации земельных участков провели в Подмосковье

29.07.2020
Рекордные торги по реализации земельных участков провели в Подмосковье

РИАМО - 29 июл. В Домодедове провели рекордные торги по реализации земельных участков, количество участников превысило 70 человек, аукцион длился 8 часов, говорится в сообщении пресс-службы комитета конкурентной политике Московской области.

Аукцион прошел 28 июля.

«Цена (участка - ред.) по итогам торгов возросла в 232 раза», — отмечается в материале.

Участники торгов сделали 7 703 шага, а доход в бюджет городского округа Домодедово от аренды земельного участка площадью девять соток составит более 10 миллионов рублей.

Также в Домодедове в этот день завершились торги по продаже двух земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.

«Первый лот площадью шесть соток при начальной цене 1,8 миллиона рублей ушел с торгов за 3,9 миллиона рублей, за победу боролось 15 человек», — добавляется в материале.

Второй лот площадью также шесть соток при начальной цене 1,8 миллиона рублей продали за 4,6 миллиона рублей, в торгах принимало участие 18 человек.

Цена на участки возросла в ходе торгов в два раза. Единовременный доход в бюджет муниципалитета от продажи составит 8,5 миллиардов рублей.

На торги, которые состоятся в августе-сентябре 2020 года, выставлено 893 участка, а коммерческих участков – 214.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.