Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»

30.05.2018
Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта «Саратовских авиалиний»

РИАМО – 30 мая. Авиационные власти РФ аннулировали со среды сертификат эксплуатанта авиакомпании «Саратовские авиалинии», передает Газета.ru.

«В соответствии Федеральными авиационными правилами, после отведенного срока для устранения выявленных замечаний, 30 мая 2018 года у авиакомпании аннулирован сертификат эксплуатанта», — сообщается на сайте Министерства транспорта России.

Ранее на сайте издания сообщалось, что «Саратовские авиалинии» отменили все рейсы с 30 мая. Впоследствии Минтранс РФ поручил Росавиации гарантировать перевозку пассажиров «Саратовских авиалиний».

Самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс №703 Москва – Орск, потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское после вылета из аэропорта «Домодедово». На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.