«Саратовские авиалинии» отменили полеты Ан‑148 после авиакатастрофы в Подмосковье

12.02.2018
«Саратовские авиалинии» отменили полеты Ан‑148 после авиакатастрофы в Подмосковье

РИАМО – 12 фев. Компания «Саратовские авиалинии» объявила о приостановке полетов пассажирских лайнеров модели Ан-148 после крушения самолета в Раменском районе Подмосковья, сообщает в понедельник Федеральное агентство новостей.

«Руководством авиакомпания «Саратовские авиалинии» принято решение о временном приостановлении полетов на ВС Ан-148. Заранее приносим извинения за корректировки в расписании авиарейсов», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

В авиационном парке «Саратовских авиалиний» до крушения было пять самолетов модели Ан-148. Все они новые, самый старый самолет находился в эксплуатации всего восемь лет.

Самолет Ан-148 выполнял рейс №703 Домодедово — Орск. Он потерпел крушение 11 февраля в Раменском районе Московской области вблизи населенного пункта Степановское. На борту самолета находилось 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Никто не выжил. На месте аварии проводится поисковая операция.

Авиакатастрофа в Раменском районе: что известно о крушении>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.