Сбежавшую домашнюю волчицу разыскивают в Домодедове

19.05.2018
Сбежавшую домашнюю волчицу разыскивают в Домодедове

РИАМО - 19 мая. В подмосковном Домодедове разыскивают молодую домашнюю волчицу, которая убежала из хозяйского вольера несколько месяцев назад, сообщила РИАМО в субботу основатель приюта «Чертог Волка» Анастасия Тиханкина.

Ранее некоторые СМИ писали, что волчица с двумя детенышами-подростками бегает по Домодедову.  Животное приходит в микрорайон Белые Столбы почти каждую ночь примерно в 23 часа. Волчица свободно подходит к людям и собакам, практически никого не боится. 

«Женщина где-то три дня назад прислала нам в соцсети видео, где волчица играет с ее собакой. Она была одна, никаких детенышей с ней не было. Никто трех волков не видел. У волчицы нашелся хозяин, так что это не дикий волк, который вышел из леса», – сказала Тиханкина. 

Она добавила, что на данный момент решается вопрос о том, как поймать волчицу, а также стоит ли оставлять животное в приюте или отдать хозяину, который не уследил за животным. 

«Волчица молодая, домашняя. Она играет с собаками, никого не задирала. Она несколько месяцев назад убежала из вольера, поймать ее не смогли. Собак иногда тяжело поймать, а хозяин купил ее не щенком, поэтому она на него не ориентирована», – заключила собеседник агентства. 

Домашний лисенок сбежал от хозяйки в Котельниках>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.