Шахматный турнир провели в парке «Елочки» Домодедова

20.07.2020
Шахматный турнир провели в парке «Елочки» Домодедова

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 20 июл. В парке «Елочки» в Домодедове в понедельник прошел шахматный турнир, передает корреспондент «РИАМО в Домодедово».

С приветственным словом к участникам обратился депутат Мособлдумы, председатель комитета по культуре, делам молодежи и спорту Московской областной думы Олег Жолобов.

«Несмотря на то, что у нас режим повышенной готовности еще не отменили, мы имеем возможность играть и участвовать в соревнованиях. <...> Я очень хочу, чтобы шахматы в Домодедове развивались. Я знаю, что у шахматистов здесь большие традиции. Я верю, что скоро мы создадим федерацию шахмат Домодедова, и этот турнир станет одним из самых массовых и в парке «Елочки», и в нашем городском округе», - сказал Жолобов.

Также участников поприветствовали секретарь местного отделения партии «Единая Россия», почетный гражданин городского округа Домодедово Дмитрий Городецкий и депутат совета депутатов Домодедова Владимир Редькин.

20 июля в мире отмечается Международный день шахмат.

Турнир проходил в двух категориях - взрослые и дети. Всего участвовали 18 человек - 10 взрослых и 8 детей.

В конце турнира наградили победителей. Среди детей ими стали Глеб Сайкулов, Николай Завгородний и Иван Копылов, которые заняли 3-е, 2-е и 1-е места соответсвенно. Среди взрослых третье место получил Сергей Тимашкин, второе - Николай Быков, а первое занял Радик Сулейманов. Победителям вручили медали, почетные грамоты и памятные подарки. Остальные участники получили благодарственные письма.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.