Шквалистый ветер зарегистрировали в Московском регионе

08.01.2018
Шквалистый ветер зарегистрировали в Московском регионе

РИАМО - 8 янв. Сильный ветер с порывами 15-19 метров в секунду зарегистрировали в Москве и Подмосковье днем в понедельник, сообщается на сайте «Метеовести».

«Сильный ветер обрушился на столичный регион. В Кашире и Домодедове порывы ветра достигают до 15 метров в секунду, в «Шереметьеве» - до 17 метров в секунду, во Внукове до 19 метров в секунду. В связи со шквалистым ветром до полуночи в Москве действует штормовое предупреждение», - говорится в сообщении.

Причиной сильного ветра является тыл атлантического циклона, куда с северо-запада прорывается более холодный, а значит тяжелый воздух.

Ранее в МЧС предупредили жителей Московского региона о сильном ветре с порывами до 20 метров в секунду, гололедице, дожде и мокром снеге в понедельник. Также в Москве и Подмосковье на понедельник объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за сильных порывов ветра.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.