СК проводит проверку по факту смерти жителя Домодедова из‑за отказа в госпитализации

27.04.2018
СК проводит проверку по факту смерти жителя Домодедова из‑за отказа в госпитализации

РИАМО - 27 апр. Следователи проводят проверку по заявлению жительницы подмосковного Домодедова, которая пожаловалась на отказ врачей госпитализировать ее супруга, в результате чего мужчина скончался, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«В следственный отдел по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области 26 апреля 2018 года с заявлением обратилась местная жительница о ненадлежащем оказании медицинской помощи врачами ГБУЗ МО «ДЦГБ», выразившемся в отказе от госпитализации ее супруга, повлекшем его смерть. По данному факту следователем незамедлительно организовано проведение доследственной проверки», - отмечается в сообщении.

По предварительным данным, 17 апреля 2018 года ночью с из-за сильного недомогания мужчине была вызвана бригада скорой помощи, сотрудники которой по прибытию осмотрели его, провели ЭКГ и приняли решение о доставлении больного в Домодедовскую городскую больницу. В ходе осмотра в приемном отделении больницы врачи не выявили оснований для госпитализации. После этого мужчина самостоятельно вернулся домой, где скоропостижно скончался. Согласно предварительным данным эксперта, мужчина умер от разорванной аневризмы.

«К настоящему времени в Домодедовской городской больнице и станции скорой помощи истребованы медицинские карты и карты вызова. Также истребованы сведения о врачах, осуществляющих дежурство. Из органов полиции для присоединения истребован материал по факту смерти мужчины. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.