Сотрудники департамента ГО и ЧС Москвы встретили более 8 тыс авиапассажиров с начала мая

30.05.2020
Сотрудники департамента ГО и ЧС Москвы встретили более 8 тыс авиапассажиров с начала мая

РИАМО - 30 мая. С начала мая сотрудники столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности встретили 95 авиарейсов, на которых в Россию вернулись более 8 тысяч соотечественников, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Основной поток прибывающих приходится на аэропорт Шереметьево. С меньшей периодичностью рейсы прибывают во Внуково и Домодедово. В аэропорту Жуковский в большей степени сейчас принимают различные грузовые рейсы», — сказал заместитель начальника пожарно-спасательного отряда №207 ГКУ «ПСЦ» Александр Голубых.

Круглосуточно 27 сотрудников департамента встречают россиян в аэропортах. В Шереметьево, Внуково и Домодедово дежурят 22 работника пожарно-спасательного центра Москвы, в Жуковском – пять спасателей Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Они измеряют температуру авиапассажиров и проводят санобработку, следят за соблюдением социальной дистанции на территории аэрогаваней и помогают прибывшим заполнять анкеты, которые передаются Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы. Ежедневно семь сотрудников переносят данные анкет в электронную систему.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Самые важные новости дня в карточках

 - Массовая вакцинация от Covid-19 может начаться в Москве в этом году, сообщил мэр Москвы: 

- Собянин порекомендовал работодателям повременить с возвращением сотрудников в офисы. Мэр подчеркнул, что максимум сотрудников должны оставаться на удаленке.

- Детские площадки в Москве планируют открыть 23 июня. Вместе с этим будут усилены меры по их дезинфекции.

- Сегодня в чате разбираемся, когда наша жизнь станет похожа на докоронавирусную: можно будет ходить в музеи, сидеть в кафешках и заниматься на спортплощадках в парках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Антитела к коронавирусной инфекции имеют 17,4% жителей столицы. Это означает, что популяционный иммунитет увеличился практически на 5% за две недели.

- Столичные работодатели смогут проверить своих сотрудников на антитела к Covid‑19. Тест можно будет сдать как в поликлинике, так и по месту работы с помощью выездной бригады.

- РИАМО предлагает проверить вашу наблюдательность и найти нарушителя масочного режима среди десятков законопослушных граждан.

- Власти Москвы назвали причину расхождения данных о смертности пациентов с Covid‑19. Данные публикуются по дате регистрации смерти, а не по дате самой смерти. 

- Около 4% заболевших коронавирусной инфекцией в Подмосковье заразились на работе.Еще около 4% - в медицинских учреждениях.

- Подмосковные стоматологические клиники с 15 июня вернутся к плановой работе. Записаться на прием можно на портале госуслуг или через кол-центр губернатора.

- Более половины новых случаев Covid‑19 в Москве выявили у людей младше 45 лет. Всего за сутки выявили в столице выявили 1436 новых случаев заражения коронавирусом.

- 22 человека с коронавирусом умерли за сутки в Подмосковье. За все время в регионе умерли 644 человека с Covid-2019.

- За сутки в России зарегистрировали 8 779  случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 724 новых случаев. В Москве - 1436 .

- В Москве скончалось еще 53 пациента с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.