Сотрудники Госадмтехнадзора проверили экопарк в Домодедове

29.07.2020
Сотрудники Госадмтехнадзора проверили экопарк в Домодедове

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 29 июл. В Домодедове сотрудники Госадмтехнадзора проверили организацию работы местного передвижного цирка с экзотическими животными в микрорайоне Белые Столбы, сообщается на сайте Госадмтехнадзора Московской области.

С марта 2020 года экопарк не оказывал развлекательных услуг из-за режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В результате совместного выезда сотрудников ведомства с сотрудниками администрации городского округа Домодедово установлено, что на улице Звездная микрорайона Белые Столбы ведутся подготовительные работы по открытию экопарка.

«Инспектируя территорию экопарка, сотрудники Госадмтехнадзора выявили неокос травы по периметру земельного участка, а также отсутствие договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами. Все нарушения устранены», - сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В арсенале передвижного цирка 10 животных, среди которых верблюды, ламы, тигры и львы. По словам владельцев шоу, представления начнутся в начале августа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.