Современный склад в серо-оранжевых тонах построят в Домодедове

26.11.2022

В 2023 году в Подмосковье стартует строительство нового современного склада. Здание появится на территории индустриального парка Южный, в микрорайоне Белые Столбы городского округа Домодедово. Его архитектурно-градостроительный облик уже одобрен, сообщают в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

Здание с административно-бытовыми помещениями займет внушительную территорию – порядка 16,6 тыс. кв. м.

– Помимо складских помещений, запланированы диспетчерская, комнаты водителей, душевые, гардеробные, административные и хозяйственно-бытовые помещения. Реализация проекта позволит создать порядка 30 новых рабочих мест, – рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Главный архитектор Московской области Александра Кузьмина отметила, что на территории индустриального парка, где вырастет новый объект, превалирует смешанная застройка.

– Поэтому авторы не были связаны строгими ограничениями и смогли создать яркий образ здания, – подчерк­нула она.

Складское помещение будет выполнено в форме прямоугольника. Цветовая грамма выдержана в различных темных и светлых оттенках серого цвета с ярким акцентом оранжевого. Образ здания лаконичный, но при этом динамичный, привлекающий взгляд.

Вдоль длинной стороны объекта будет расположена антресоль, а в центре разместится блок с административными и бытовыми помещениями. Гордостью склада станет 21 удобная зона погрузки и выгрузки. Каждую из них оснастят уравнительными платформами и подъемно-секционными воротами. Также в здании предусмотрено два въезда, оснащенных мобильными рампами для заезда технологического транспорта.

Проектировщиком объекта выступила компания MIR. Architects. За плечами ее специалистов – реализованные проекты складских комплексов и логистических центров не только в Подмосковье, но и во Владимире и даже в Ираке.

Ксения Стеценко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.