Спасатели провели занятия в детских лагерях в Домодедове и Волоколамском районе

06.08.2018
Спасатели провели занятия в детских лагерях в Домодедове и Волоколамском районе

РИАМО - 6 авг. В Подмосковье продолжается летняя оздоровительная кампания, в каждом лагере спасатели регулярно проводят занятия с детьми по обучению правилам безопасного поведения и тренировочные эвакуации, в понедельник занятия прошли в Домодедове и Волоколамском районе, сообщается на сайте ГУ МЧС РФ по Московской области.

«День пожарной безопасности прошел в третьей смене детского оздоровительного лагеря «Искорка» городского округа Домодедово и лагеря имени 28 героев-панфиловцев» ГАУ СО Московской области «СОЦ «Лесная поляна» в Волоколамском районе», – говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС России и спасатели ГКУ Московской области «Мособлпожспас» провели тренировочные эвакуации в случае пожара, рассказали детям об основных требованиях пожарной безопасности, правилах безопасного поведения в быту, общественных местах и на природе.

В лагерях организовали показ пожарной техники и пожарно-спасательного оборудования, каждому ребенку вручили листовки на противопожарную тематику.

Главным управлением МЧС России по Московской области взято на учет 1165 детских оздоровительных лагеря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.