Свыше 170 мемориалов Подмосковья привели в порядок накануне Дня защитника Отечества

22.02.2019
Свыше 170 мемориалов Подмосковья привели в порядок накануне Дня защитника Отечества

РИАМО – 22 фев. Более 170 памятников на территории Московской области привели в порядок по указанию регионального Госадмтехнадзора перед 23 февраля, лидерами по уборке признали Дмитров и Можайск, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Накануне Дня защитника Отечества Госадмтехнадзор провел ежегодную операцию «Мемориал», в рамках которой состоялись надзорные мероприятия за состоянием и содержанием мемориальных комплексов, памятников и воинских захоронений на территории Подмосковья.

«Инспекторы ведомства вместе с общественниками из «Молодой гвардии Единой России», «Юнармии», Российского военно-исторического общества проинспектировали памятники во всех муниципальных образованиях области. Так, 172 мемориала очищены от снега, наледи, убрана прилегающая территория», – отмечается в сообщении.

Наибольшее количество памятников и мемориалов приведено в порядок Дмитрове, Можайске, Волоколамске, Раменском, Зарайске, Домодедове и Коломне.

«Воспитание патриотизма очень важно для подрастающего поколения, и поэтому необходимо почитать памятники и воинские захоронения как символ отваги и доблести защитников Родины», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.