Свыше 20 тыс человек приняли участие в акции «100 баллов для Победы» в Подмосковье

25.04.2019
Свыше 20 тыс человек приняли участие в акции «100 баллов для Победы» в Подмосковье

РИАМО - 25 апр. Московская область активно поддержала акцию «100 баллов для Победы», которая прошла во всех муниципалитетах региона, более 20 тысяч выпускников стали ее участниками, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По словам Забраловой, в акции принимают участие не только будущие выпускники и их родители, но и известные люди из сферы культуры и спорта.

«В Химках будущих выпускников пришли поддержать и сказать напутственные слова артисты театра «Кремлевский балет», актриса театра и кино Нина Персиянова, российский хоккеист Михаил Потапов. Уже завтра состоится финальное мероприятие – региональная акция пройдет в школе №8 в Домодедове. В нем примут участие порядка 350 человек из 7 муниципалитетов Подмосковья. Перед школьниками выступят эксперты, психологи и «стобалльники» прошлых лет», – отметила Забралова.

Всероссийская акция «100 балов для Победы» проводится уже пятый год подряд по инициативе Рособрнадзора. Главная ее цель – рассказать выпускникам этого года об успехах ребят, набравших в прошлом году 100 баллов на едином госэкзамене.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.