Свыше 750 единиц спецтехники вывели на дороги Подмосковья для уборки снега

10.12.2018
Свыше 750 единиц спецтехники вывели на дороги Подмосковья для уборки снега

РИАМО - 10 дек. Дорожные службы Подмосковья в усиленном режиме ликвидировали последствия снегопада, пришедшего в регион в воскресенье, так, дороги расчищали более 750 единиц спецтехники, тротуары и пешеходные дорожки убирали свыше 440 дорожных рабочих, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. 

«Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда транспорта основные работы по очистке дорог от снега и обработке песко-соляной смесью проводились с 5 утра. В приоритетном порядке расчищались дороги с высокой интенсивностью движения, маршруты следования общественного транспорта, посадочные площадки и тротуары», – говорится в сообщении.

Как добавляется в сообщении, от снега очищено и обработано реагентами уже более 10 тысяч километров региональных автодорог. Минувшей ночью местами по области выпало до 3 сантиметров снега. Больше всего осадков выпало на юге и востоке Московской области, в том числе в городских округа Домодедово, Ступино, Подольск, Балашиха, Люберцы.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД, соблюдать дистанцию, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.