Таможенники Домодедова нашли наркотики в рюкзаке пассажира, прилетевшего из Тель‑Авива

17.09.2019
Таможенники Домодедова нашли наркотики в рюкзаке пассажира, прилетевшего из Тель‑Авива

РИАМО - 17 сен. В ручной клади 36-летнего гражданина РФ, прилетевшего в аэропорт Домодедово из Тель-Авива, таможенники обнаружили подозрительное вещество темно-зеленого цвета, которое оказалось наркотиком, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

«В ходе таможенного досмотра ручной клади среди личных вещей пассажира был обнаружен гриндер (прибор для измельчения курительных смесей и табака) и полиэтиленовый пакет, внутри которого находилось вещество темно-зеленого цвета. Проведенное исследование показало, что данным веществом является наркотическое средство каннабис (марихуана)», - говорится в материале.

Всего в рюкзаке было 1,53 грамма наркотика. Объяснить его происхождение пассажир не смог. Более того, он заявил, что «рюкзак дали ему в подарок на работе».

В то же время таможенники усматривают в его действиях признаки состава преступления, предусмотренного статьей 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств», по которой мужчине может грозить лишение свободы на срок до семи лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.