Территории у 12 торговых объектов в Домодедове убрали по требованию Госадмтехнадзора

10.01.2018
Территории у 12 торговых объектов в Домодедове убрали по требованию Госадмтехнадзора

РИАМО - 10 янв. Территории у 12 магазинов и торговых центров в подмосковном Домодедове очистили от снега и наледи после проверки Госадмтехнадзора Московской области и выписанных штрафов, сообщила в среду глава надзорного ведомства Татьяна Витушева.

По ее словам, инспекторы территориального отдела №24 Госадмтехнадзора Московской области по городскому округу Домодедово провели рейд по проверке состояния прилегающих территорий торговых центров. Так, у магазинов «Пятерочка» и «Дикси» были не очищены от наледей ступени и площадки перед входами в магазины.

«По итогам проверки в отношении нарушителей возбуждено 12 административных дел, сумма штрафов составила 60 тысяч рублей. На данный момент все выявленные нарушения устранены», - сказала Витушева.

Рейд Госадмтехнадзора в Домодедове показал, что пренебрегают уборкой территории не только объекты торговли, но и многие управляющие компании.

«С перепадами температуры снег легко превращается то в воду, то в лед, и поход в магазин зачастую становится травмоопасным. Однако здоровье покупателей, похоже, мало волнует некоторых предпринимателей, экономящих на дворниках. Госадмтехнадзор бдительно следит за исполнением требования губернатора Московской области Андрея Воробьева об обеспечении комфортного проживания всего населения региона», - подчеркнула Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.