Туман в Московском регионе держится свыше 15 часов

24.01.2021
Туман в Московском регионе держится свыше 15 часов

РИАМО - 24 янв. В Москве и Подмосковье сильный туман держится уже более 15 часов, он останется в регионе до 18:00 воскресенья, сообщается на сайте «Метеовести».

Влажный и аномально теплый воздух с Черного моря принес на заснеженную Среднерусскую равнину адвективный туман, который наблюдается на площади более 1 миллиона квадратных километров.

«Фактическая видимость в Москве составляет 200 метров, в аэропортах: Шереметьево – 400 метров, Внуково – 500 метров, Домодедово – 1300 метров», – говорится в сообщении.

По расчетам синоптиков, туман может продержаться до 18 часов воскресенья, а затем пойдут моросящие осадки. Также ветер усилится и немного разгонит туман, поэтому видимость может улучшится до 1 километра.

Адвективный туман образуется при охлаждении теплого и влажного воздуха, который проходит над более холодной поверхностью. Зимой он образуется в воздухе, который перемещается с океана на материк.

Ранее жителей Московского региона призвали к внимательности из-за ухудшения видимости. Водителям рекомендуется избегать резких маневров, а пешеходам необходимо соблюдать осторожность при движении на улицах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.